Жители Кировска смогли задать вопросы начальнику полиции

23 июля 2018 в 14:00, Кировск
В Кировске состоялся открытый сход граждан, на котором с населением района встретился начальник МО МВД России «Апатитский» подполковник полиции Роман Коваль, а также руководители служб районных органов внутренних дел.В ходе встречи подполковник Коваль озвучил информацию о состоянии криминогенной обстановки на территории обслуживания МО МВД России «Апатитский», возможность и порядок получения государственных услуг посредством сети Интернет, затронул тему профилактики дистанционных мошенничеств.

Гражданам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся правоохранительной деятельности. Жителей Кировска и Апатитов, как оказалось, волнует безопасность нахождения в лесной зоне. Они вспомнили недавно появившееся в  Интернете видео с тигром, который гулял, якобы, около города Мончегорска.

Полицейские пояснили, что тигр на видео на самом деле находился вблизи города Лучегорска  Приморского края. Однако, в северных лесах есть и другие опасные животные, осторожным быть стоит всегда.Собравшихся на сход интересовало также - вернулись ли уже домой сотрудники полиции, которые обеспечивали порядок во время Чемпионата мира по футболу и какие у них остались впечатления от командировки.

По словам руководителей отдела полиции, сотрудники вернулись накануне. Пока они отдыхают, отгуливают положенные дни, находятся дома с семьями. В период нахождения в командировке жалоб от них на условия проживания и быта не поступало. 

Начальник МО МВД России «Апатитский» поблагодарил всех присутствующих за участие в сходе, отметил актуальность подобных встреч и доброжелательный ход проведения мероприятия. Он призвал жителей района к совместному решению проблем, нацеленности на соблюдение законности и повышение правового уровня граждан.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter