Мурманск, Оленегорск и Кандалакша примут участие в федеральном этапе конкурса на лучшую муниципальную практику

23 июля 2018 в 12:43, Мурманская область
19 июля состоялось заседание региональной конкурсной комиссии по организации и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Романа Анатольевича Дурягина.

Конкурс стартовал в 2017 году и проводится ежегодно. Его цель - выявление, поощрение и распространение применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления.

Основа конкурса – это оценка важнейших финансовых и социально-экономических показателей муниципальных образований, а также достижений муниципальных практик по двум сферам: муниципальные финансы и муниципальная экономическая политика в соответствии со специально разработанной методикой.

В текущем году в региональном этапе Конкурса по номинации «муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» приняли участие три муниципалитета: города Мурманск, Оленегорск и Кандалакша.

По решению региональной конкурсной комиссии все три муниципалитета смогут принять участие в федеральном этапе конкурса. Победители федерального этапа будут награждены дипломами Правительства Российской Федерации и практика, признанная лучшей, будет распространена в качестве положительного опыта в сферах управления муниципальными финансами и экономикой
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter