Алакуртти готовится к зиме

23 июля 2018 в 06:43, Алакуртти
Подготовку села Алакуртти к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) обсудили 17 июля в администрации Кандалакшского района.

Здесь состоялось заседание комиссии, созданной по поручению Губернатора Мурманской области Марины Ковтун с целью усиленного контроля за состоянием теплоснабжения в селе, координации действий и оперативного решения выявляемых проблем.

В состав комиссии вошли заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Ярослав Шалагин, врио главы администрации муниципального образования с.п. Алакуртти Александр Самарин, директор МКУ «УКХ» Татьяна Лайко, а также представители филиала ФГБУ «ЦЖКУ», управляющей и ресурсоснабжающей компаний.

В ходе совещания члены комиссии обсудили ряд вопросов, касающихся текущих работ по ремонту тепловой сети; промывке и опрессовке внутридомовых систем теплоснабжения многоквартирных домов в с. Алакуртти; выполнения пусконаладочных работ и комплексного опробования оборудования и переноса сроков их проведения на вторую половину августа.

Также было принято решение до 15 августа разработать график опробования систем теплоснабжения в с.Алакуртти (пробные топки) с целью проверки готовности источников теплоснабжения, тепловых сетей к началу отопительного периода 2018/2019 гг. и выявления скрытых дефектов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter