Губернатор Мурманской области обратилась к северянам воздержаться от походов на природу

21 июля 2018 в 22:02, Мурманская область
«Такой жары на Кольском полуострове не помнят даже старожилы, тундра сухая как порох, пожарная обстановка очень сложная. Впереди выходные - ещё раз прошу земляков не разводить костров, не оставлять в лесу мусор, а лучше воздержаться от походов на природу», - через «социальные медиа» обратилась сегодня к северянам губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Также сегодня, 21 июля 2018 года, в селекторном зале Центра управления в кризисных ситуациях территориального органа МЧС России состоялось совещание по лесопожарной обстановке на территории области, в ходе которого начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Владимир Гусев доложил: «В соответствии с введенным режимом ЧС в лесах, закрыта дорога на МАПП «Лотта».

Скоплений людей и техники на закрытом участке - нет. Действует объездной путь через Приречный. На данный момент остановлено распространение пожара в строну международного контрольно-пропускного пункта». 

По завершению совещания глава региона отметила, что для погашения очагов пожаров будут задействованы все силы, как МЧС, Минприроды и Северного флота, так и крупных промышленных предприятий на территории области. Все необходимые силы и средства в Мурманской области имеются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter