Ремонт проезда на улице Шабалина в Мурманске идет полным ходом

20 июля 2018 в 17:35, Мурманск
Сегодня глава администрации областного центра Андрей Сысоев проверил ход работ по ремонту дороги, ведущей к Центру креативного развития молодежи (ул. Шабалина, д. 39). Это один из 4-х объектов, запланированных к ремонту в рамках городского проекта "Дорога в школу" в этом году.

- Этот проезд значим для жителей микрорайона, потому что он соединяет детский сад и учреждение молодежной политики. Обновленная дорога обеспечит не только комфортный, но и безопасный проезд к этим объектам, - отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Рабочие уже выполнили снятие старого покрытия проезжей части и тротуара, установили бортовые камни, заменили люки колодцев и камер, приступили к асфальтированию.

- Завершить работы по укладке асфальтобетонного покрытия подрядчик планирует в ближайшие дни. Затем будет выполнено восстановление газонов, попавших в зону ремонта, - рассказала начальник отдела капитального ремонта ММБУ "Управление дорожного хозяйства" Светлана Моссур.

Проект "Дорога в школу" был запущен в 2013 году. Всего за 5 лет обновлено 98 проездов к 109 социально значимым учреждениям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter