В Мурманске продолжаются дорожные ремонты

20 июля 2018 в 17:32, Мурманск
В этом году в областном центре запланировано отремонтировать более 230 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. В начале августа начнется ремонт на участке от дома # 20 по улице Саши Ковалева до пересечения с улицей Инженерной.

Сейчас на специально оборудованной площадке идет монтаж смесительной установки, которая будет изготавливать материалы для основания и слоев дорожной одежды. Проект предусматривает ремонт грунтового участка с устройством выравнивающего слоя из асфальтобетона, а также ремонт участка с асфальтобетонным покрытием, замену люков и кирпичных горловин колодцев. Фактически, речь идет о строительстве новой дороги.

- На грунтовом участке будет применена технология глубокой холодной регенерации, позволяющая эффективно повторно использовать материалы старой дорожной одежды, - пояснил председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Константин Мастюгин. - Проведение восстановительных работ без разогрева старого материала наносит минимальный ущерб окружающей среде и резко снижает энергозатраты. По экономичности эта технология не имеет себе равных.

Всего на этом участке будет отремонтировано 7 100 квадратных метров покрытия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter