Помощник полпреда президента побывал в Ковдоре

20 июля 2018 в 12:13, Ковдор
В Ковдоре с рабочей поездкой побывал помощник полномочного представителя президента Российской Федерации, главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков. Он провёл рабочие встречи с руководителями муниципалитета и Ковдорского ГОКа. Также встретился с ковдорчанами и узнал, что их беспокоит.

АЛЕКСЕЙ МАЯКОВ, главный федеральный инспектор по Мурманской области: «Были жалобы и на ненадлежащее состояние дорог, ненадлежащее транспортное обеспечение. Были жалобы и по линии здравоохранения. Оптимизация здравоохранения, которая произошла, она не очень вдохновляет наше население».

Также инспектор посетил градообразующее предприятие – Ковдорский ГОК. Он увидел сердце комбината – карьер рудника «Железный». Посетил цех технологического транспорта, фабрику по переработке апатит-штаффелитовых руд и, единственный на Северо-западе России объект горнорудного комплекса – усреднительный склад.

АЛЕКСЕЙ МАЯКОВ, главный федеральный инспектор по Мурманской области: «Я увидел замечательные производственные площадки, на которых кипит работа, кипит жизнь. Я увидел взаимодействие администрации Ковдорского района, непосредственно с профильным производственным предприятием, градообразующим предприятием. Я думаю, что все предпосылки, чтобы жизнь в Ковдоре не ухудшалась, а улучшалась, имеются».

Инспектор отметил, что рабочие поездки в Ковдор будут регулярными и жители района всегда смогут обратиться к нему за помощью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter