Котельную микрорайна Нива-3 в Кандалакше ждет глобальное техперевооружение

20 июля 2018 в 10:04, Кандалакша
Оборудование для него АО «МЭС» приобрело в рамках собственного инвестпроекта. Запланирована установка двух современных паровых котлов и подогревателя сетевой воды, которые в отличие от своих предшественников, работают эффективнее и надежнее. Главным преимуществом станет максимальное внедрение автоматики – в соответствии с технологиями, применяемыми на котельных 21 века. Это потребует замены морально устаревших конструкций, к демонтажу которых уже приступили энергетики, и установки диспетчерского оборудования. Автоматизация котельной упростит ее обслуживание и обеспечит в онлайн-режиме всесторонний анализ рабочих параметров.

«Запланированные мероприятия повысят надежность теплоснабжения, -подчеркнул генеральный директор АО «МЭС» Александр Филиппов, - на 600 тонн в год снизят расход топлива для нужд микрорайона Нива-3, а также значительно сократят затраты – в том числе, на электроэнергию. Общая экономия, прогнозируемая АО «МЭС», должна превышать 18 миллионов рублей в год".

«Так мы улучшим и условия труда, - добавил директор филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» Михаил Проснев, - во-первых, для здоровья это безопаснее, потому что мы избавим людей от постоянного шума. Во-вторых, сама обстановка будет комфортнее, а автоматика упростит всем работу. И, безусловно, она исключит на производстве «человеческий фактор».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter