За продажу краденного жительница Ковдора получила штраф

20 июля 2018 в 08:39, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Установлено, что подсудимая в апреле 2018 года узнала от своего знакомого о том, что им похищены золотые изделия, которые он ей предложил реализовать, а денежные средства, вырученные от продажи потратить на собственные нужды. Далее она, заведомо зная, что золотые изделия добыты преступным путем, взяла их у знакомого, и прибыла в скупку ювелирного магазина города, где введя в заблуждение продавца относительно правомерности владения ею золотыми изделиями, продала выполненные из золота изделия на сумму свыше 10 тысяч рублей, тем самым совершив сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Деньги, вырученные от продажи, гражданка и ее знакомый потратили на собственные нужды.

Приговором мирового судьи подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор вступил в законную силу,
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter