В Мурманской области ремонтируют дороги, отмеченные на интерактивной карте ОНФ

19 июля 2018 в 17:49, Мурманская область
В Мурманской области продолжают восстанавливать дороги, отмеченные на интерактивной карте Общероссийского народного фронта. В настоящее время ремонтная кампания идет полным ходом. Как сообщили общественникам в администрации города Оленегорск, в 2018 году муниципальное образование с подведомственной территорией получило субсидию из областного бюджета в размере почти 13 млн. рублей на капитальный ремонт автодорог общего пользования местного значения – улицы Космонавтов и улицы Ферсмана – оба участка отмечены на карте «убитых» дорог. Еще половину от этой суммы изыскал сам муниципалитет. В 2019 году, заверили власти Оленегорска, запланирован ремонт участка основной улицы моногорода – Строительной (между Ферсмана и Ветеранов) в районе школы №7 и Центральной городской больницы.

В Мончегорске на сегодняшний день выполняются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин и частичной замене бордюрного камня оставшегося нетронутым в ходе прошлогодней кампании участка Привокзального шоссе. Срок окончания работ, согласно муниципальному контракту, 15 августа 2018 года. Также в этом году отремонтируют автомобильные проезды: на улице Кондрикова (в районе домов №12, №14 и №18), от школы №7 к улице Морошковая до дома №14 по проспекту Ленина, от улицы Царевского до дома №2 по улице 10-ой Гвардейской дивизии и участок набережной Климентьева.

Администрация Кандалакши сообщила о запланированном в 2018 году ремонте улицы 50 лет Октября (площадь 4091 кв. м., стоимость работ – почти 5 млн. рублей), проезда от Первомайской до Набережной (площадь 2823 кв. м., стоимость – 3,9 млн. рублей) и участка улицы Спекова до дома №34 (площадь 913 кв. м., стоимость – 1,8 млн. рублей).

«За время существования карты «убитых» дорог общественники и жители Мурманской области нанесли на ресурс 181 объект общей протяженностью 55 километров, собравший 7478 голосов, и это само по себе – большой шаг вперед, поскольку одна из целей проекта – создание условий для простых автомобилистов, позволяющих им проинформировать органы государственной власти о ненадлежащем состоянии важных для них участков дорог. Я призываю граждан к дальнейшей активности: вместе мы сможем сделать наш родной край лучше», - отметил активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Владимир Рындин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter