В акватории у Морского вокзала Мурманска состоялось показательное учение

19 июля 2018 в 16:36, Мурманск
В рамках проведения международной научно-практической конференции «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктике» на акватории у Морского вокзала Мурманска состоялось показательное учение по ликвидации условной чрезвычайной ситуации с привлечением сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС.

По легенде - на дизельном ледоколе «Капитан Драницын» произошли условные пожар и взрыв с последующей, также символичной, утечкой судового топлива.

В ходе учения было организовано взаимодействие и отработан порядок действий сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС, включая группировку Мурманского территориального центра медицины катастроф.

На тушение условного пожара с акватории Кольского залива также привлекался экипаж МПС «Часовой»,  для ликвидации символичного аварийного розлива нефтепродуктов в акватории Кольского залива - аварийно-спасательные формирования Северного филиала «Морспасслужбы» и ООО «ЭкоСервис».За ходом учения наблюдали участники международной научно-практической конференции «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктике».

По завершению практической части мероприятия участники конференции посетили музей-ледокол «Ленин» и Информационный центр по атомной энергии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter