Недобросовестные управляющие компании отравляют жизнь мурманчанам

15 марта 2010 в 09:49, Мурманск
Пока областная прокуратура проверяет, насколько добросовестно управляющие компании справились с последствиями снегопада, горожане утопают в море коммунальных бед.
Жительница восемнадцатого дома по улице Пригородная Алина Комога говорит: "Выходишь из подъезда и проваливаешься. Там все желтое, коричневое. Т.е, сапоги надо или выкидывать или мыть с хлоркой. А брюки-то, сами понимаете, с хлоркой не постираешь".
Это единственный дом на Петушинке, где нет канализации. Под дерявяшкой огромная выгребная яма. Последние полгода коммунальщики ни разу не выкачивали из неё фекалии. Содержимое захватило в плен целый двор.
В управляющей компании "ЖСК", ответственной за дом, нам сказали, что о проблеме слышат впервые.
А вот жильцы сорокового дома по улице Карла Маркса устали ждать коммунальщиков. И устроили мартовский субботник.
Коммунальные беды, убеждены мурманчане, начались с приходом новой управляющей компании. С ними солидарны жильцы еще ста двадцати домов Октябрьского округа. С 1 марта они перешли на баланс некой "ЖКС". С тех пор горожане получают синяки – на нечищенных лестницах, негативные эмоции – проходя под крышами и уже всерьез опасаются – как бы не дошло до трагедии. Работники местных ЖЭУ руками разводят - новую компанию они не обслуживают.
Дворник ЖЭУ №2 Октябрьского округа Елена Никитина говорит: "Мы к этому дому уже отношения не имеем, нас отстранили. А сосульки эти висят уже давно, мы сами боимся ходить. Ничего не делается. Во дворах ужас вообще".
Жильцы продолжают настаивать, что "ЖКС" они не выбирали. Областная прокуратура уже завалена заявлениями от мурманчан.
Шанс дозвониться до "ЖКС Октябрьского района" выпадает не каждому. В этот раз не удалось и нам. А мурманчане сегодня гадают, найдется ли выход из коммунальной неразберихи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter