Строительство сквера на Шабалина в Мурманске идет с опережением графика

19 июля 2018 в 08:37, Мурманск
Строительство сквера в районе дома #31 по улице Шабалина идет с опережением графика, поэтому уже в конце августа мурманчане смогут оценить, как преобразился этот зеленый уголок города.

- Сейчас мы ждем столбы освещения, затем будет уложена плитка, завершаются работы по созданию постамента, где установят бюст дважды Героя Советского Союза Александра Шабалина, - рассказал директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай. - Мы учли пожелания горожан и сохранили березовую рощу в парковой зоне, также предусмотрено устройство газонов и клумб, высадка рябины.

Мощение территории сквера будет выполнено бетонной брусчаткой светло-серого и красного цветов, появятся скамейки и урны. Стоянка для машин расположится на месте существующего парковочного кармана.

Напомним, сквер на улице Шабалина был выбран горожанами с помощью рейтингового голосования за проекты благоустройства общественных территорий города Мурманска в рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". За дизайн-проект проголосовало более 50 тысяч мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter