Лестница в районе дома 29 по улице Старостина в Мурманске отремонтирована

19 июля 2018 в 08:22, Мурманск
Мурманчане по достоинству оценили недавно отремонтированную лестницу в районе дома #29 по улице Старостина. Строители завершили работы по благоустройству территории, затронутой во время реконструкции объекта.

- Они включали в себя устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуара, озеленение, укрепление откоса вдоль лестницы: на специальное покрытие уложили георешетку, которую заполнили растительным грунтом и посевом трав, - рассказала начальник отдела капитального ремонта ММБУ "Управление дорожного хозяйства" Светлана Моссур.

Деревянный настил самой лестницы покрыт специальной огнебиозащитной пропиткой, также установлены перильные ограждения и пандус. Такие конструкции по сравнению с бетонными легче поддаются чистке и ремонту, хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации, безопасны и комфортны для пешеходов.

Стоит отметить, что объект попал в план ремонтов по просьбам горожан: из-за сложного ландшафта вопрос обустройства пешеходной связи на этом участке был очень важен для жителей микрорайона.

Обновление объектов городской инфраструктуры ведется регулярно. В 2018 году запланировано выполнить ремонт семи лестниц, расположенных во всех округах заполярной столицы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter