В Североморске состоялось совещание по вопросу инвентаризации детских площадок

19 июля 2018 в 08:15, Североморск
В администрации ЗАТО г. Североморск состоялось совещание по вопросу инвентаризации детских площадок флотской столицы.

Инициатива провести анализ их состояния была озвучена волонтером, победителем конкурса "Лидер-XXI века" Кристиной Руджянскене. В рамках совещания, проводимого в дни акции "Один день в новом месте", Кристина, в роли врио главы ЗАТО г. Североморск, подняла этот вопрос. Инициатива была взята на контроль Эдуардом Мироновым и уже через несколько дней активисты всех волонтерских организаций флотской столицы наметили план действий.

В течение нескольких дней волонтеры проводили рейды по детским и спортивным площадкам. После чего на стол главы ЗАТО г. Североморск лёг отчёт о проделанной работе.

Сегодня Владимир Евменьков, его заместитель - Эдуард Миронов и председатель Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск Александр Савченко изучили предоставленные документы. Как оказалось, работа была проведена значительная и проблем на детских площадках достаточно: от неприглядного вида объектов, отсутствия на некоторых из них отдельных элементов, до наличия опасных штырей и гвоздей.

По словам заместителя главы ЗАТО г. Североморск Эдуарда Миронова до конца месяца будет определена сумма, необходимая для восстановления площадок. Затем найден подрядчик, который приступит к работе. Это, по предварительной информации, произойдет уже в августе, чтобы по возвращению из отпусков дети отправились играть на отремонтированные площадки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter