В Кольском районе идет подготовка в зимнему отопительному сезону

18 июля 2018 в 20:28, Кола
Очередное совещание по подготовке коммунальной инфраструктуры в населённых пунктах Кольского района к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов прошло 12 июля под председательством главы администрации Кольского района Александра Лихолата и при участии представителя Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области и глав администраций городских и сельских поселений района.

Ещё в апреле этого года в администрации Кольского района утвердили план мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду, а также состав комиссии по проверке готовности к отопительному периоду теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии сельских поселений Кольского района.

- Мы должны понимать, на что нужно обращать особое внимание, где есть проблемы, которые нужно срочно решать, - отметил в своём вступительном слове Александр Лихолат. – В моём рабочем графике практически ежедневно запланированы поездки в различные населённые пункты. Сейчас нужно держать под неусыпным контролем ход работ по подготовке к зиме, потому что от того, как поработаем летом, зависит, как мы перезимуем.

Именно благодаря ежегодной слаженной работе по подготовке к зиме отопительный период в населённых пунктах района в последние годы проходит гладко, без серьёзных срывов.

Как отметила в своём докладе заместитель директора МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба Кольского района» Марина Кузнецова, в список мероприятий по подготовке к зиме были включены шесть объектов, финансирование ремонтных работ на которых предусмотрено из средств областного бюджета на сумму 5 220 092 рублей (в том числе средства местного бюджета составят 274 992 рублей). В Туломе будут ремонтировать два участка тепловой сети, также замена теплосетей пройдёт в Лопарской и Пушном. Участки водоснабжения заменят в Лопарской и Кице. На трёх объектах теплоснабжения работы уже завершены и приняты заказчиком.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter