В Мончегорске состоялся велокросс, посвященный профессиональному празднику металлургов

17 июля 2018 в 20:44, Мончегорск
На дистанцию 10 км вышли мужчины и женщины из Мончегорска, Кандалакши и Никеля. Абсолютным победителем стал кандалакшанин Владимир Яковлев. Его время - 19 минут 55 секунд. Второе время в общем зачете и первое среди ветеранов показал мончегорец Алексей Никифоров. Третьим финишную черту пересек его земляк Сергей Кляузовас.

У женщин первенствовала Елизавета Вопсева, второй была Христина Живова. В группе ветеранов победила Вера Барышкина. Все трое из Мончегорска.

Организаторами велосоревнований выступили участники социального проекта «Команда Юма», поддержанного компанией «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей», и спорткомплекс «Гольфстрим».