Спортивную площадку на улице Аскольдовцев в Мурманске сдадут раньше времени

17 июля 2018 в 20:15, Мурманск
- Работы по строительству многофункциональной спортивной площадки идут с опережением графика, - об этом заявил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев в ходе традиционного общегородского объезда.

Сегодня Андрей Сысоев посетил стройплощадку, расположенную в районе дома #26 корпус 3 по улице Аскольдовцев, где уже этой осенью появится новый спортивно-развлекательный объект.

Проектом предусмотрены универсальная игровая зона для командных видов спорта (волейбол, мини-футбол, стритбол), площадка для занятия воркаутом с турниками, брусьями и рукоходами, детская зона с качелями, каруселями, горками, песочницей, детский спортивный комплекс, а также комплект уличных тренажеров. В целях безопасности будет уложено специальное покрытие из резиновой крошки, появится дополнительное освещение, скамейки и урны.

- Это уже не первый наш опыт создания спортивных сооружений на свободных межквартальных территориях, за которые не отвечает управляющая компания, - отметил глава администрации. - Следить за сохранностью оборудования и обслуживать объект будут специалисты городского спортивного центра "Авангард".

По словам директора "Авангарда" Сергея Негоды, мурманчане стали бережнее относиться к спортивным площадкам, и случаи вандализма значительно уменьшились. Горожане видят, как много новых спортплощадок появилось в городе, и понимают, что это делается для них и их детей.

Напомним, за последние годы в областном центре были модернизированы, а зачастую выстроены заново более 110 спортивных и детских площадок с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter