В Мурманской области стартовал мониторинг региональных автошкол

17 июля 2018 в 19:56, Мурманская область
В Мурманской области в рамках проекта "Единой России" "Безопасные дороги" стартовал мониторинг региональных автошкол. По информации различных партийных отделений субъектов требования к организации подготовки водителей, введённые ещё 3 года назад, соблюдаются не везде. Лицензирование деятельности, наличие профильного образования, документация, оборудованные автогородки. Всё это и многое другое в результате должны реально повышать безопасность на дорогах страны.

Председатель регионального общественного совета проекта "Безопасные дороги" Антон Громыко: "Главная цель наших проверок, чтобы автошколы выпускали грамотных водителей транспортных средств. У автошколы должен быть свой современный автогородок. Должны быть соответствующие нормам Министерства образования и науки методические материалы. В дальнейшем это всё одобряет ГИБДД и выдаёт лицензию".

Проверки пройдут на территории 7-ми муниципалитетов. К 23 августа заключение должно быть предоставлено в федеральный центр. Основные критерии доклада - соответствие-несоответствие автошкол действующим требованиям.

Эксперт по безопасности дорожного движения Сергей Шестовец: "Основная проблема - это недокатка учеников. По реальным маршрутам. Недокатка. Скрываются реальные часы. Сказано чётко - один час вождения должен быть 60 минут. То есть одно занятие - 2 часа - это 120 минут. На самом деле, воруют время".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter