В Мурманске пройдет экологический турнир «Жили-были рыбы, птицы, звери»

17 июля 2018 в 19:38, Мурманск
18 июля в 11.00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке (г. Мурманск, ул. Буркова, 30) для детей из летнего оздоровительного лагеря при средней общеобразовательной школе № 22 пройдет экологический пресс-турнир «Жили-были рыбы, птицы, звери».

На познавательном занятии дети познакомятся с многообразием животного мира, научатся бережному отношению к окружающей среде и её обитателям. Выполнят задания викторины, будут бороться за звание знатоков живой природы, погрузившись в удивительный мир фауны.

Участники мероприятия узнают о самых загадочных существах, об удивительных и интересных способностях животных. Дети увидят лигров и тигонов, окапи, рыбу-каплю, оленя канчиль и других необычных обитателей нашей планеты. А еще на этой встрече появится возможность развеять мифы о животных: прячет ли страус голову в песок, боится ли слон мышей, носит ли ежик яблоки на своих иголках и др.

Школьники станут участниками веселых игр и конкурсов. Попробуют изобразить животных при помощи мимики и жестов, нарисовать их с закрытыми глазами, угадать персонажей в игре «Кто я?».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter