ОНФ объявляет голосование за лучший символ города

17 июля 2018 в 16:23, Мурманск
Мурманский ОНФ объявляет о старте голосования за лучший символ города. Согласно результатам анкетирования, проведенного ранее, большинство жителей Мурманской области, принявших в нем участие, предлагают присвоить статус лучшего одному из следующих символов.

Для Мурманска:

- мемориал Защитникам Советского Заполярья (памятник Алеше);
- атомный ледокол «Ленин»;
- полярное сияние;
- морошка;
- морской вокзал.

Для Колы:

- гора Соловарака;
- храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Символ, набравший большинство голосов, будет изображен в виде граффити на одном из городских объектов Мурманска или Колы соответственно.

ССЫЛКА НА ОПРОС: https://vk.com/onfmurman?w=wall-69761571_3774

Справочно:

Любой населённый пункт имеет знаки и символы, которые являются своего рода отражением его истории, достопримечательностей и особенностей, а также тем, чем гордятся его жители, о чем рассказывают туристам. Однако в большинстве российских городов недостаточное внимание уделяется развитию этих символов, информация о них хранится в библиотеках и, в лучшем случае, изучается в школах на уроках краеведения. Муниципальные органы власти погружены в решение хозяйственно-бытовых вопросов и практически не занимается брендированием территории.

Активисты ОНФ в рамках проекта «С чего начинается Родина» провели опрос среди 3,6 тыс. жителей, проживающих в 500 населённых пунктах 60 субъектов РФ, который показал познания россиян об истории и традициях родного города, его месте в жизни страны и выявил основные предложения, направленные на изменения к лучшему в жизни малой родины. Средний возраст опрошенных составил 40 лет. В ходе опроса жители указали основные местные достопримечательности, которые они бы показали туристам.

По данным опроса ОНФ, 85% жителей ждут изменений на малой родине: более 22% опрошенных считают, что нужно уделить внимание благоустройству малой родины (ремонту пешеходных дорожек, установки освещения, благоустройству дворов и улиц), 19% - ремонту и строительству дорог, 19% - уборке мусора и экологическим вопросам.

Более 27% опрошенных ассоциируют родной город с природой, природными ландшафтами, лесами, озерами. 21% опрошенных ассоциируют родной город с домом и малой родиной, 14% с историческими событиями и сооружениями, например, жители Челябинска, ассоциируют город с падением метеорита, а брянчане с партизанским движением в годы Великой Отечественной войны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter