В Мурманске появилась еще одна детская площадка на ул. Чумбарова-Лучинского

16 июля 2018 в 16:10, Мурманск
В Мурманске в рамках подготовки к новому учебному году продолжается обновление пришкольных площадок и стадионов.

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил, как выполнено устройство детского комплекса на территории школы #18 (ул. Чумбарова-Лучинского, 3Б).

На площадке с травмобезопасным покрытием установлено спортивно-развивающее оборудование и современные детские горки. На объекте предусмотрена система освещения, а также скамейки и урны.

В здании школы ведутся работы по замене напольного покрытия в рекреации, где занимаются начальные классы. Кроме того, на территории образовательного учреждения будет отремонтирована лестница.

- Как показало время, бесплатные круглогодичные, хорошо освещенные спортивные и детские комплексы пользуются большой популярностью у горожан, - отметил глава администрации Андрей Сысоев. - Программа по модернизации таких объектов продолжается. Всего этим летом детские спортивно-игровые площадки планируется благоустроить на территориях 7 общеобразовательных учреждений Мурманска.

Возрождение спортивных объектов на территориях школ началось в 2011 году. На сегодняшний день модернизировано более 110 детских и спортивных площадок на базе городских школ и гимназий, во дворах, парках и скверах. За освещение и содержание этих спортивных объектов отвечает муниципалитет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter