В Мончегорске с размахом отметили День металлурга

16 июля 2018 в 14:53, Мончегорск
Мурманская область отметила День металлурга. К этой профессии у нас имеют отношение десятки тысяч человек. Отрасль дала жизнь нескольким городам Кольского Заполярья. И по-прежнему, во-многом определяет благополучие всего региона. Об этом, поздравляя металлургов, в Твиттер написала губернатор Марина Ковтун. В субботу эпицентром праздника стал Мончегорск. По сложившейся в последние годы традиции горожан в этот день пригласили на "пикник" в центральный парк. Выбрать занятие по душе там было не сложно — набор активностей на любой склад характера и возраст. Малышам, к примеру, предложили построить и раскрасить свой город из картона.

Мария Михалева: "Дочка у нас в интеллектуально каком-то конкурсе участвует. Так что сейчас пойдем, найдем ее, посмотрим. Там уже для другого возраста. Для маленьких вот еще можно попробовать посадить деревце".

Атмосферу "пикника" создавали как приглашенные из других городов профессионалы, такие как повелитель мыльных пузырей, так и сами горожане. Клуб водного туризма "Юма", к примеру, предложил землякам освоить байдарки и катамараны на теплой уже воде озера. А Надежда Криворучко учила всех желающих секретам своего увлечения — оригами.

Надежда Криворучко: "Кто шею лебедя делает, кто начало крокодила делает. Я предлагаю, если больше времени, можно сделать любую поделку. Но только нужно время. А так любую можно сделать - хоть крокодила, хоть змею, хоть кактус, что маленькое. На эту вот два дня уходит".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter