Купание на водоемах Кольского полуострова категорически запрещено

16 июля 2018 в 14:52, Мурманская область
Комитет по обеспечению безопасности населения напоминает: купание на водоемах Кольского полуострова категорически запрещено

Региональный комитет по обеспечению безопасности населения обращает внимание жителей и гостей Мурманской области на соблюдение мер безопасности при отдыхе на водных объектах.

Купание на водоемах Кольского полуострова категорически запрещено по санитарным нормам - вода даже в самые жаркие дни не прогревается выше 18 градусов. При купании очень быстро наступает переохлаждение организма и судороги.

К сожалению, ежегодно на реках и озерах области гибнут люди. Уже в этом году в Кандалакшском районе при купании в реке один человек утонул.

С любителями отдыха на лодках и рыбаками нередко происходят несчастные случаи со смертельным исходом из-за несоблюдения ими мер безопасности на воде.

Жителей и гостей области убедительно просят соблюдать правила поведения на водных объектах, в местах массового отдыха и на территориях, прилегающих к водным объектам, не купаться и внимательно следить за поведением детей вблизи водоемов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter