Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

"Юнармия" и Министерство просвещения возмутились увольнением мурманской учительницы за комментарий в "Вконтакте"

15 Июля 2018, 08:43     Мурманск

"Юнармия" и Министерство просвещения возмутились увольнением мурманской учительницы за комментарий в "Вконтакте"История завуча по воспитательной работе и учительницы истории из гимназии №3 Мурманска Светланы Корнауховой получила широкую огласку благодаря ее ученикам. Они вместе с коллегами педагога решили обратиться к главе администрации Андрею Сысоеву, чтобы восстановить справедливость.

Напомним, Светлану Корнаухову уволили из-за комментария в "Вконтакте". Она прокомментировала запись про награждение юнармейцев, заметив, что других школьников за патриотическую работу не награждают. Вскоре комментарий был удален, однако остался скриншот. И этого хватило, чтобы педагога сначала захотели уволить за неподобающее поведение, а затем просто сократили ее должность.

Эта история дошла до "Юнармии", где возмутились случившимся.
Новость скопирован(а) с ресурса www.hibiny.com
"Мы в «ЮНАРМИИ» с удивлением и возмущением узнали об этой истории. Мы учим наших ребят, что нужно действовать честно и всегда защищать правое дело. Дело жизни учителя истории, завуча мурманской гимназии №3 Светланы Борисовны Корнауховой, безо всякого сомнения, правое. Светлана Борисовна 35 лет отдала школе, вырастила тысячи детей настоящими патриотами, познакомила их с историей нашей Родины. «ЮНАРМИЯ» возмущена тем, что мурманских школьников лишают наставничества заслуженного педагога по какому-то надуманному предлогу. Мы выражаем всецелую поддержку Светлане Борисовне и хотим предложить ей совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи региона, в том числе, в деле награждения мурманских школьников за лучшие общественно-патриотические молодежные проекты", - сообщил в "Вконтакте" глава "Юнармии" Дмитрий Труненков.

Он добавил, что готов связаться со Светланой Корнауховой, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. "Юнармию" поддержали в Министерстве просвещения РФ.

"Минпросвещения Российской Федерации разделяет позицию Юнармии и выступает за объективное оценивание работы педагогов, неизменное уважение к их труду и опыту. Надеемся, что ситуация будет разрешена и никаких преград к продолжению педагогической деятельности Светланы Борисовны создано не будет", - говорится в сообщении Министерства в "ВКонтакте".

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 980 Это интересно  Комментировать 8 

Новости по этой теме

   23 Сен 2018, 17:17
Депутат Госдумы вмешалась в ситуацию с уволенной за комментарий в "ВКонтакте" учительницей из Мурманска
   30 Авг 2018, 03:35
"Уволенная" за комментарий в "ВКонтакте" учительница может остаться работать
   24 Авг 2018, 14:25
Уволенной за комментарий в "ВКонтакте" учительнице из Мурманска предложили работать гардеробщицей или дворником
6
еще новости по теме
   24 Июл 2018, 07:08
Губернатор поручила разобраться с увольнением педагога мурманской гимназии
   13 Июл 2018, 01:08
Учительницу истории из Мурманска уволили за комментарий в "ВКонтакте"
15

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

1yuri1yuri
Опять новость на тему "одна баба другой сказала". Типа как та блондинка, что сообщила о сожжении болельщиками человека.

ГДЕ:
- текст сообщения, за которое учительнецу увалили (или якобы уволили)
- где выписка из приказа об увольнение с указанием причины и статьи ТК

???????????????
13 Июл 2018 в 02:52 #638856
smit 858smit 858
Не льзя так делать!
13 Июл 2018 в 10:50 #638868
Николай ЯблоковНиколай Яблоков
1yuri

+1.

люди, не верьте тупым вбросам
13 Июл 2018 в 10:51 #638869
земазема
Если даже это правда, нисколько не удивлюсь. Она посягнула на юнармейцев - птенцов из путинского гнезда.
13 Июл 2018 в 11:21 #638870
1yuri1yuri
Ув. Николай!

Вы зря меня похвалили.
Я не исключаю, что событие имело место.
Я отметил неубедительность подачи материала.

Продолжение следует?
13 Июл 2018 в 15:24 #638886
ЗдешнийЗдешний
Октябрята, пионерия и комсомол возникли из желания молодых быть похожими на старших, на коммунистов. Нынче всё наоборот: старшие желают видеть молодых в форме, в строю, в повиновении... Вот когда юнармейцы и волонтёры не поступят в институты, куда они пойдут стройными рядами? Смайлик
Форум
13 Июл 2018 в 17:17 #638890
Владимир Владимир *****
Враги народа всегда мстят хорошим людям!...Эти враги,скорее всего.из Единой России!....Придет и их час Х...!
13 Июл 2018 в 19:46 #638896
nickolay123nickolay123
фамилию и должность чиновника с чьей подачи произошло увольнение учительницы обязательно должно быть известно. Страна должна знать своих идиотов. Кроме прочего, нужно спросить директора школы, на каких основаниях сокращаются должности.
15 Июл 2018 в 10:05 #638981
1yuri1yuri
Более внятную информацию читайте у Александр Серебряников.
16 Июл 2018 в 01:02 #639033
Лена 1Лена 1
А как же свобода слова??????
24 Авг 2018 в 21:17 #642105
НепричёмыШНепричёмыШ
Лена 1
Свобода слова? Пжлста! Но никто не говорил что после свободного слова будет свобода...
24 Авг 2018 в 21:53 #642108
russian.bumrussian.bum
"Вконтакте" социальная помойка. Кто еще там, уходите пока не поздно. Правда это или нет какая разница, там в реальности нет свободы слова.
25 Авг 2018 в 06:01 #642126
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    russian.bum писал(а):
    "Вконтакте" социальная помойка.

Смайлик
Искусственная реальность.
Руководство «ВКонтакте»: «Мы уже несколько лет сотрудничаем с ФСБ и отделом «К» МВД, оперативно выдавая информацию о тысячах пользователей нашей сети»
https://www.novayagazeta.ru/ar...i-187
«ВКонтакте» работает не на клиентов, а на группу политических манипуляторов, создающих фейковую, искусственную реальность в интернете — с выдуманными конфликтами, со стравливанием людей в Сети, с развращенными уже в нежном возрасте юношами и девушками, которым помогают создавать контролируемые сервисы для манипуляций общественным сознанием. Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=Y1HFOKqS4SE
25 Авг 2018 в 09:20 #642129
thor42thor42
    зема писал(а):
    Она посягнула на юнармейцев - птенцов из путинского гнезда.


Вы хотели сказать посягнула на ПутинЮгенд?
25 Авг 2018 в 12:23 #642133
1yuri1yuri
Складывается картина чисто политического преследования. Облечённая в форму чиновничьей суеты перед начальством.

Уволить учительницу перед началом учебного года, когда все ставки во всех школах уже расхватаны - обречь её и её семью на лишения и голод. Очень сильно напоминает СССР и нацистскую Германию.

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
25 Авг 2018 в 15:52 #642156