В ближайшие три дня по Мурманской области ожидается IV - V региональный класс пожарной опасности

14 июля 2018 в 15:23, Мурманская область
В ближайшие три дня по Мурманской области ожидается IV - V региональный класс пожарной опасности. Как сообщает Мурманское УГМС, наш регион находится в малоградиентном барическом поле. Сегодня температура воздуха может достигнуть +27°. Завтра, 15 июля 2018 года, на севере области она будет варьироваться от+17 до +22°. Существенных осадков не ожидается, лишь 16 июля на западе области местами прогнозируют дождь. В связи с этим в регионе сохраняются высокие риски возникновения возгораний в лесной и тундровой зонах, потому Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области ввело ограничение на пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня на территории лесничеств Мурманской области. Данное ограничение продлится до 23 июля 2018 года.

Главное управление МЧС России по Мурманской области также напоминает, что дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности - главные меры сбережения лесов от пожаров.

В случае если Вы стали свидетелем возгорания в лесу, немедленно сообщите об этом по телефону по прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Единый номер телефона спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112» или «101»).

Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter