Журналисты Мурманской области – в числе победителей Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России»

13 июля 2018 в 14:13, Мурманская область
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2018».

В конкурсе на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания участвовали зарегистрированные электронные и печатные СМИ, интернет-проекты, а также авторы и авторские коллективы.

Решением жюри в номинации «Россия – великая наша держава» за серию публикаций об освоении арктического шельфа России в журнале «Нефтегазовая вертикаль» журналист из Североморска Юрий Банько удостоен серебряной медали и диплома.

В номинации «Россия молодая» третье место присуждено корреспонденту Североморского радио Анастасии Рябых. Жюри высоко оценило ее репортаж «Поход в Гранитный» о лыжном походе участников клуба «Пилигримы» на заброшенную военную базу торпедных катеров времен Великой Отечественной войны.

26 июля в столице Республики Татарстан городе Казани состоится «круглый стол» по теме «Патриотизм в современных российских СМИ» и церемония награждения лауреатов в Национальном культурном центре «Казань».

Информация о победителях конкурса размещена на сайте Международного пресс-клуба.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter