Котельная АО «Мурманэнергосбыт» в Верхнетуломском сбрасывает мазут на землю

13 июля 2018 в 09:48, Верхнетуломский
Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности АО «Мурманэнергосбыт».

Установлено, что в нарушении Федерального закона «Об охране окружающей среды», Земельного кодекса РФ, Федерального закона «Об отходах производства и потребления» АО «Мурманэнергосбыт» в районе размещения котельной по адресу: г.п. Верхнетуломский, ул. Падунская, д. 19 осуществляет сброс мазута на грунт, общая площадь загрязнения грунта составило 430 квадратных метров.

Учитывая характер выявленных нарушений, прокуратурой района 11.07.2018 в отношении должностного лица АО «Мурманэнергосбыт» вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ, которое в настоящее время направлено в Министерство природных ресурсов и экологии по Мурманской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновного лица к административной ответственности.

Кроме того, для устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, в адрес ООО «Мурманэнергосбыт» внесено представление, которое находится на контроле в прокуратуре района
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter