В Мурманской области с начала 2018 года капитальный ремонт завершен в 91 многоквартирном доме

12 июля 2018 в 14:34, Мурманская область
В Мурманской области продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области», на днях в регионе состоялись комиссионные приемки выполненных работ в 15 зданиях, расположенных в городах Мурманске, Апатитах, Кандалакше, Заполярном, городском поселении Мурмаши, ЗАТО Заозерске, Александровске, поселке Никель и др.

На ряде этих объектов были выполнены работы по ремонту кровель, внутридомовых инженерных систем, также по замене лифтового оборудования, выработавшего свой эксплуатационный срок.

Члены приемочной комиссии, в состав которой вошли представители регионального оператора, местных администраций, управляющих компаний и подрядных организаций, а также собственники жилья, подписали акты приемки выполненных работ.

По информации, предоставленной региональным оператором, с начала 2018 года в Мурманской области завершен капремонт в 91 многоквартирном доме. В рамках реализации программных мероприятий, в частности, выполнен ремонт кровель, фасадов, фундаментов, внутридомовых инженерных систем, установлены новые лифты, разработана проектная документация. В результате проведенного капитального ремонта в текущем году условия проживания уже улучшили 20,54 тыс. граждан. В настоящее время ремонтные работы проводятся в 94 домах, расположенных на территории области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter