Резко вырос спрос на российские автомобили

12 марта 2010 в 08:42, Мурманская область
На авторынке Заполярья зафиксирован рекорд. Старенький автомобиль можно фактически сменить на новый, доплатив меньше 100 тысяч рублей.
"Жигули" второй модели у Александра Михайловича уже 32 года. Машина до сих пор в строю.
Последние лет 20 каждый год семья ездила в Тверь на дачу. Этой весной в отпуск отправятся уже на новенькой машине. Купят ее со скидкой, когда ту, что есть, сдадут в утиль.
Ближайший центр по утилизации старых автомобилей находится в Санкт-Петербурге. Из Мурманска ехать почти полторы тысячи километров. Там клиенту дадут необходимый набор документов. Будущему автовладельцу нужно обратиться в дилерский центр и там обязательно проверят подлинность сертификата.
Сдать машину быстрее, выгоднее и без риска можно прямо в автосалоне при покупке новой. Придется заплатить 3 тысячи, но 47 останутся, и это будет скидка. Такую схему предлагают дилерские центры "АвтоВАЗа".
Представитель завода Валерий Попов специально прибыл из Тольятти контролировать, как соблюдается регламент.
Многие до сих пор уверены, что сдать в утиль можно машину, если у неё есть только кузов с двигателем. Это не так. Автомобиль должен самостоятельно передвигаться и не только.
Директор дилерского центра Евгений Абрамов объясняет: "Должно быть полное остекление, кузовные детали, ходовая, двигатель, коробка, все навесные агрегаты, оптика, технологические жидкости, масло, антифриз, колеса".
Старенькие "Жигули" Александра Михайловича отвечают всем требованиям. Скоро пенсионеру автовозом привезут его "семерку". В салон приедет на одной машине, а уедет на другой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter