Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Александр Макаревич: Ковтун знала о нецелевых тратах подчиненных

12 Июля 2018, 09:23     Мурманск и область

Александр Макаревич: Ковтун знала о нецелевых тратах подчиненных

Подчиненные мурманского губернатора Марины Ковтун, которые обвиняются в коррупции, дали показания против нее, пишет kommersant.ru. Фигурантов – троих бывших чиновников регионального правительства – обвиняют в нецелевом расходовании средств в размере 50 млн рублей. Адвокаты обвиняемых заявили, что "организатором коррупционных преступлений" была именно Марина Ковтун, на что указывают "многочисленные документы и электронная переписка". Теперь подсудимые требуют очной ставки с губернатором. По мнению эксперта, обвиняемые действовали с участием губернатора.

Александр Макаревич:

– Дыма без огня не бывает. Были такая версия и такое желание, которое, возможно, исходило от губернатора в тот период времени, "перевести стрелки" на подчиненных, дескать, это они проявляли инициативу, хотели услужить и понравиться, заработать какие-то очки в глазах губернатора, когда средства, собранные на благие цели, расходовали на рыбалки, приемы, дорогие гостиницы, поездки и тому подобное. Но я в эти вещи никогда не верил, и любой мало-мальски понимающий в управлении человек не мог воспринимать всерьез такие версии.

Поэтому все это делалось, безусловно, с участием губернатора: у меня нет ни малейших сомнений, что она была в курсе всех этих трат. Тем более что щедро у нас тогда угощали всех прилетающих в регион московских персон: и пышными обедами, и подарками, и экипировкой – все это было. И, разумеется, в центре всех этих событий находился первый руководитель.

Я не сторонник гадать на кофейной гуще, но у нас интересно работает правоохранительная система: она очень часто используется для решения политических задач и проблем. Поэтому трудно предполагать, какой будет реакция правоохранителей в этой конкретной ситуации. Могу сказать только одно: неприкасаемых быть не должно. Что касается Марины Ковтун, то в свое время она нередко прибегала к использованию правоохранительных органов для решения каких-то своих политических проблем, когда пыталась разбираться со своими оппонентами и, возможно, конкурентами.

Поэтому она должна быть морально и психологически готова к тому, что такая ситуация может произойти в отношении нее, когда правоохранительные органы тоже будут задействованы в этом аспекте

http://regcomment.ru/opinions/...nykh/


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4828 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 7 

Новости по этой теме

   02 Июл 2018, 21:24
Вопрос к А. Бастрыкину: почему М. Ковтун не привлекают?
13

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

dima-gornyakdima-gornyak
Может хоть так её достанут. Совсем ведь охренела. Давай адвокат, дави!!!
02 Июл 2018 в 22:40 #638057
makss04makss04
Да не достанут её пока айфон на месте. Такое впечатление что он её мажет.
02 Июл 2018 в 23:06 #638059
василий позняковвасилий позняков
Мне не понятно, а где наши партии ,Степахно, Макаревич.или дрожат за свои ШКУРЫ. Вытащить Сабурова, который на мазуте имел. Здесь Марина ягненок. Безграмотная пигалица и руководит регионом. Ни в одной стране ее бы не поставили руководить даже унитазом..
02 Июл 2018 в 23:30 #638062
oooooooooooooooo
makss04
вроде как сокурсница жены айфона оно
03 Июл 2018 в 12:55 #638094
russian.bumrussian.bum
Да, почему?
03 Июл 2018 в 20:55 #638123
Oleg-51Oleg-51
    oooooooo писал(а):
    makss04
    вроде как сокурсница жены айфона оно

А я слышал, что родственница какая-то.
06 Июл 2018 в 16:20 #638392
ЗдешнийЗдешний
Кто из тех, кто раньше молчал, ИСЧЁ выскажется? Смайлик
12 Июл 2018 в 10:09 #638804
Светлана ПокровскаяСветлана Покровская
Вор должен сидеть в тюрьме!
12 Июл 2018 в 10:42 #638810
beta3beta3
Светлана Быкова-Покровска
Придумали легализацию воровства поэтому.
12 Июл 2018 в 10:57 #638811
василий позняковвасилий позняков
Прочитал комментариий макаревича. Когда ковтун руководила и под ней кресло зашаталась, то и Макаревич головку немного вытащил.Саша ты ничем не отличаешься от Марины. Ты нагрел место в Думе и как и все , то что губер скажет то и делаешь. Я же эту думу знаю изнутри. Ты абсолютный нуль и демагог. Ты как и Миронов созданы для того, чтобы дурить мозги народу Ты кроме краснобайства назови , что ты конкретно сделал.Ты и твоя партия хуже Ковтунихи
12 Июл 2018 в 12:44 #638817
василий позняковвасилий позняков
Дополнение к написанному. Марина устроила своего сына в угольную фирму. За это дала слово, что мурманская область будет закупать у них уголь. Для того, чтобы его принимать была сделана реконструкция котельных за 1,5 миллиарда бюджетных рублей. Но, что то не пошло и эти деньги пропали. Макаревич вот тебе шанс написать Бастрыкину о возбуждения уголовного дела. 1,5 миллиарда намного больше чем 50 миллионов.
12 Июл 2018 в 16:44 #638838
MontblancMontblanc
На одного вора пожаловались другому вору. Причём из той же ОПГ.
12 Июл 2018 в 19:50 #638842
denis-ykovenkodenis-ykovenko