Глава администрации Кандалакшского района О. Михеева с рабочей поездкой побывала в посёлках Зеленоборском и Лесозаводском

12 марта 2010 в 08:33, Кандалакша
Глава администрации Кандалакшского района О. Михеева с рабочей поездкой побывала в посёлках Зеленоборском и Лесозаводском.
В Зеленоборском О. Михеева посетила детский дом «Княженка», где с руководством обсудила насущные проблемы учреждения, ознакомилась с условиями проживания и организации питания воспитанников.
Жители Лесозаводского подготовили к приезду главы ряд вопросов, которые требуют скорейшего разрешения. В посёлке нет необходимой техники для уборки дорог от снега, поэтому существуют трудности с подвозом воды к домам. Давно требует ремонта местная баня; к тому же её услуги для малообеспеченного населения посёлка слишком дороги. Также лесозаводчане обратились к О. Михеевой с просьбой рассмотреть возможность приезда в посёлок специалиста Центра занятости для того, чтобы безработные граждане могли ставить соответствующую отметку, не выезжая в Зеленоборский. Прозвучало пожелание и отрегулировать график приёма жителей отдалённого посёлка специалистами социально значимых служб Кандалакши. Глава районной администрации внимательно выслушала и другие просьбы, в том числе частного характера.
Все они взяты О. Михеевой на особый контроль. Часть вопросов, касающихся жизнеобеспечения Лесозаводского, будет решена уже в ближайшее время.
В дальнейшем в отдалённых поселках планируется ежемесячно проводить приём граждан по личным вопросам главой администрации района, заместителями, руководителями структурных подразделений, депутатами для того, чтобы быть в курсе проблем жителей и при необходимости оказывать им своевременную помощь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter