Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Жителям Крайнего Севера хотят давать земельные участки

11 Июля 2018, 16:04     Мурманск и область

Жителям Крайнего Севера хотят давать земельные участкиВ Госдуме рассматривают законопроект от фракции ЛДПР, по которому жителям Крайнего Севера будут давать земельные участки в сельской местности. При условии северного стажа от 20 лет.

Земля будет предоставляться сначала в пользование, а потом в собственность.
Изложенное bзят(а) с веб-сайта hibiny com
По мнению депутатов, это поможет привлечь население в сельскую местность, из которой сейчас происходит большой отток людей.

- В соответствии с документом, участок можно получить как в северных районах, так и в центральной России. Однако это возможно лишь в тех муниципальных образованиях, которые установлены законом субъекта Федерации. Таким образом, регионы смогут привлечь население в те муниципалитеты, где есть свободные, пустующие или заброшенные земли, - пишет "Парламентская газета".

При этом на заседании Комитета Госдумы по природным ресурсам рекомендовали отклонить законопроект, т.к. по мнению его участников, это будет способствовать оттоку населения из районов Крайнего Севера, ведь большинство северян захотят уехать в центральные и южные районы.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2616 Это интересно  Комментировать 11 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

КлалКлал
Какие же дебилы.....в Средней полосе этих участков хоть жопой ешь с газом и водой и электричеством-даром никому е нужны-деревни стоят заброшенные
11 Июл 2018 в 16:52 #638754
beta2beta2
Зато над законопроектом можно пыхтеть целый год. Потом еще год над поправками.
Вот и самозанятость для партии.
11 Июл 2018 в 16:57 #638755
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    beta2 писал(а):
    Потом еще

Смайлик Переход на оплату налога на имущества исходя из кадастровой стоимости. Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=tw15hxEemFI
Узнать кадастровую стоимость объекта можно онлайн на сайте Росреестра, на портале госуслуг, на публичной кадастровой карте, в территориальном органе кадастровой палаты, в МФЦ. Смайлик Чтобы узнать кадастровую стоимость, достаточно знать кадастровый номер земельного участка или адрес объекта недвижимости. Смайлик
11 Июл 2018 в 17:18 #638757
sam77776sam77776
размером 2х2х1.5 Смайлик
11 Июл 2018 в 18:39 #638762
ЗдешнийЗдешний
"... будут давать земельные участки в сельской местности..." ДАННОГО РЕГИОНА?... Смайликnono
Форум Мурманск
11 Июл 2018 в 19:15 #638765
andru5632andru5632
    Цитата:
    так и в центральной России
Не, спасибо... В т.н. "средней полосе" - уж очень неблагоприятный для проживания климат. Мы лучше тут, в прохладе, "поколхозим"!
11 Июл 2018 в 20:49 #638770
thor42thor42
Клал
Пра-а-ально! Даром не нужны, потому что газпром продавливает насильственное газифицирование этих участков.
У моих родственников такая же ситуёвина. Строят дом в Белгороде. Обязали дать добро на установку всех коммуникаций. Львиная доля последующих оплат - газ. На нем всё завязано.
А на хрена? Скажите мне, на-хре-на? Сейчас электронная промышленность (даже у нас) достигла такого уровня, что можно выложить солнечными батареями крышу небольшого дома, и вам электричества будет хватать выше крыши этого самого дома, еще и продавать можно на сторону.
Да не ту-то было. Они родимые (пятна на теле страны) своего не упустЮт.
Государи жадные! Вы посмотрите на Медведа. 90-х чуть нюхнул, а рефлекс вороватости выработался как у собаки Павлова.
Фу!!!! Говорить даже про него не хочу. И это человек с высшим образованием. Позорише.
11 Июл 2018 в 22:30 #638779
AsusAsus
...городские власти Мурманска не могут, или нехотят, найти и выделить земельные уч-ки для многодетных семей в черте городской полженные по закону

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

thor42... касаемо продажи эл-ва, как? по каким линиям? свою потяните, кто вам позволит. делитанский опус
11 Июл 2018 в 23:53 #638783
thor42thor42
    Asus писал(а):
    ...городские власти Мурманска не могут, или нехотят, найти и выделить земельные уч-ки для многодетных семей в черте городской полженные по закону

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

    thor42... касаемо продажи эл-ва, как? по каким линиям? свою потяните, кто вам позволит. делитанский опус


Это ASUS-у не дано. На то он и анус. Всегда плетётся за MSI.
Я не говорил про утвержденную продажу электричества. Да. У НАС не позволят. Это же какие бабки...
И опус мой совсем не делитантский. В той же Германии уже есть бюргеры (те, что живут на окраинах полисов, в частных домах) которые практикуют такое. И ГОСУДАРСТВО не то что против, а наоборот покупает и пускает купленное на общественные нужды.
Можно только поапплодировать такой бережливости и такому взаимодействию.
А на подходе такие системы, что мы (как сырьевой придаток) скоро заплачем, заноем и всё остальное.
Русские инженеры, пока терпят, дай им Бог здоровья, чтобы не продать СИМЕНСУ свои наработки по магнитным двигателям.
Нефь и газ (тем более газ) скоро нах...й никому будут не нужны. Газ, как топливо, вообще ОЧЕНЬ небезопасен.
Повторюсь. Голову врубайте.
Если уже у нас по области электрокары бегают с неменьшей скоростью, чем бензиновые, так о чем моНА говорить.
Как сказал "Бацька": "... апаздуноу не люблю!" А мы уже опаздываем. Благодаря Медведу.

Вы, ребята, или по фонтанам в день DVD купайтесь, а потом весь последующий год Скорую вызывайте со своими почками ( и то и другое без особых мозгов), или включайте "котёл" (это то, что выше почек) и предлагайте приемлемые решения или мысли.
А то скоро и СевПоток 2 не нужен будет. Получится ка в старом анекдоте.
- Сэмэн Мойшовичъ, Сэмэн Мойшовичъ! Таки как ваше здоровье?
- Та ну шо вы? Не дождётися!

И уйдет Путин. А ему придётся таки уйти. И опять 90-е ( 20-30-40-е и 90-е прошлого века ). И опять всё по-новой. Опять Борьки-алкаши, опять Гайдарчики ( мальчиши-плохиши ), опять рыжие личности с нано-технологиями.
История циклична и повторяема.
Господа! Я не думал, что так быстро.
12 Июл 2018 в 00:52 #638784
NOMMNOMM
Здешний
Да, именно в этой местности.
Размером: 2 метра х 1,5 метра х Минус 2 метра.
Зато теплый, сухой и Вечный Смайлик
12 Июл 2018 в 05:06 #638787
АлександрVWАлександрVW
передумали давать Смайлик
В Госдуме не захотели давать землю жителям Крайнего Севера
Подробнее: http://severpost.ru/read/67726/
мотивы прикольные Смайлик