«Мисс «Апатит» – 2010» Марина Котомкина

12 марта 2010 в 08:24, Кировск
Описывать конкурс красавиц – дело неблагодарное: это нужно видеть. И всё-таки на основных моментах остановиться стоит. Надо сказать, что финал прошёл при полном аншлаге. Зал был полон, да и группы поддержки подготовились на все сто: пришли с дудками, флагами, плакатами и речёвками. Особенно активны были болельщики Кировского и Расвумчоррского рудников.

Девушки выходили на сцену неотразимо красивые и нарядные. Ведущие (традиционно это мужчины, на сей раз – Сергей Кольцов и Евгений Малов), как истинные джентльмены, вовлекали их в непринуждённую беседу. Так зрители получили представление о каждой претендентке на корону «Мисс “Апатит”».

Если кто-то надеялся увидеть дефиле в купальниках, то этого не было. Организаторы объяснили так: у нас ещё в разгаре зима, а потому уместнее показать, как красиво смотрятся на стройных фигурках шубки из натурального меха. И всё-таки о весне тоже напомнили, устроив показ весенней коллекции элегантных пальто.

Потом был творческий конкурс. Девушки показывали то, что у них лучше получается: пели песни, играли на рояле, исполняли танцы. Надо отдать должное работникам ДК Сергею Ворошилову, Валентине Бадаловой, Дмитрию Лапшину, Нине Брынёвой, Алле Чигарёвой: подготовили девчонок отлично.

Красотой и талантом участницы порадовали. Однако, как сказали ведущие, задача конкурса этим не ограничивается. Зрителям показали сюжеты добрых дел, записанные телевидением «Хибинский вестник». Девушки навещали ребят в детских домах и садиках, помогали кормить бездомных собак, проявляли заботу о людях, оставшихся без крыши над головой, сдавали кровь, катали малышей на лошадях, угощали блинами на Масленицу.

В общем, когда наступило время подводить итоги, жюри пришлось очень непросто. Глава администрации Кировска Олег Денисов, заместитель председателя профкома ОАО «Апатит» Леонид Лукичёв, генеральный директор ООО «Апатит-Медиа» Сергей Свинин, заместитель директора ОАО «Аэропорт Хибины» Валентин Бабкин под председательством технического директора ОАО «Апатит» Андрея Звонаря совещались весь перерыв, чтобы прийти к единодушному мнению.

– Сегодня все они победительницы, – сказал Андрей Звонарь. – Выйти на сцену, преодолев в себе робость, стеснительность, – это уже победа. Но конкурс есть конкурс, поэтому нам пришлось сделать выбор.

Итак, в номинации «Мисс Стиль» победила Ольга Плаксина. «Мисс Дарование» стала Ольга Цветкова. Дарья Лещова удостоена титула «Мисс Обаяние». «Мисс Грация» названа Марина Чиркова.

И, наконец, кульминация. Титула «Мисс «Апатит» – 2010» по общему признанию жюри удостоена Марина Котомкина, инженер службы социального развития и быта. Мы взяли у неё блиц-интервью.

– Марина, скажите, что вы сейчас чувствуете?

– Я очень счастлива! Даже не передать словами то, что чувствую.

– Была уверена в победе?

– Я позиционировала себя как участница. К победе шла, старалась, выкладывалась, как могла. Титул «Мисс “Апатит”» стал для меня большим сюрпризом.

– Что лично для вас значит этот конкурс?

– Он ознаменовал, прежде всего, победу над собой, преодоление собственных страхов. Хотелось разнообразить обыденную жизнь, и это состоялось. Пока готовилась к финалу, познакомилась с интересными людьми, получила массу положительных эмоций.

– Кто за вас переживал?

– Родители, семья, друзья, коллеги по работе, преподаватели. Поддержка была очень сильной, я её чувствовала на протяжении всего конкурса и благодаря ей победила.

– Сын тоже поддерживал?

– Да, сынуля в первую очередь. Я видела его ручки, когда он мне махал. Это придавало сил и уверенности.

– Что было самым сложным?

– Выйти на сцену с творческим номером, зажечь зал, показать себя, не испугаться. Я это и пыталась сделать (кстати, именно песня про котика в исполнении Марины стала решающей в выборе жюри. – Ред.).

– Что можете пожелать тем, у кого сегодня не получилось?

– Желаю не падать духом. Девочки молодые, симпатичные, энергичные. У них всё ещё впереди.

– Каковы планы на будущее?

– Не сидеть на месте, расти. Я поставлю перед собой другую цель и буду к ней стремиться. Например, мне понравилось заниматься степ-аэробикой. Я взяла на заметку и теперь собираюсь совершенствоваться в этом
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter