Власти Заполярного продолжают приводить город в порядок

10 июля 2018 в 17:50, Заполярный
Власти Заполярного продолжают приводить город в порядок. Масштабы благоустроительных работ впечатляют: этим летом планируется заасфальтировать дворовые территории, выложить тротуарную плитку, установить новые детские площадки и пешеходные ограждения.
О запланированных работах по летнему благоустройству Заполярного нам рассказала директор МКУ "Управление городского хозяйства" Диана Александрова.

-На улице Михаила Бабикова, во дворах домов ##3 и 5, подрядчик приступил к срезанию старого асфальтового покрытия, где затем будет уложено новое. У домов ##4 и 6 по улице Юбилейной сейчас идёт аукцион по выбору подрядчика. Дополнительно заключён контракт ещё на две улицы, где будет произведено асфальтирование: Космонавтов, 16 и Карла Маркса, 17. Кроме того, готовы приступить к работам и представители организации, которая будет выполнять ямочный ремонт асфальта там, где это необходимо. Уложено резиновое покрытие на детских площадках на Ленина, 9, 13, 25 и Бабикова, 2 и 4. Самая объёмная работа - на улице Бабикова, 14: будет полностью, "с нуля", подготовлена территория к установке детской площадки, поскольку там отсутствует и бордюрный камень, и ограждения.

Старые фонари заменяются на новые - светодиодные, которые позволят уменьшить расходы на электроснабжение и сэкономить весомую часть городского бюджета. Замена будет выполнена по большей части на улице Бабикова, возле домов #21, 27, и дома #29 по Ленина, у спортивной площадки на Ленина, 10, а также возле зданий администрации, детской музыкальной школы #2, спорткомплекса "Строитель", открытого ледового корта.

Большой объём работ предстоит проделать на территории, прилегающей к крытому ледовому корту у спорткомплекса "Дельфин". Будут установлены поручни, перила, уложена тротуарная плитка, отлита дорожка для проезда транспорта, смонтирована дождевая (ливневая) канализация. На эти цели в бюджете заложены расходы в сумме около 3,5 млн рублей.

Кроме того, жители уже смогли оценить изменения на площади - в сквере отремонтирована площадка для размещения баннеров, возле неё выложена тротуарная плитка и установлены забор и поребрик. В сквере также установлены малые архитектурные формы.

Волонтёры из общественной организации "Мой город" высадили на центральной клумбе площади цветы, затем (при содействии детских садов) озеленили клумбы возле гостиницы "Печенга".
Текст и фото: Владислав Догадин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter