Депутаты Мурманска проверили управляющие организации в Первомайском округе

10 июля 2018 в 17:21, Мурманск
Сегодня депутаты Совета депутатов города Мурманска приняли участие в проверке работы управляющих организаций в Первомайском округе. Комиссия обследовала дворы по улице Беринга, 11, 15, 17. Серьезных нареканий у участников инспекции к содержанию территории не возникло.

- Управляющая компания здесь работает, и это заметно, - прокомментировала депутат Совета депутатов города Мурманска Татьяна Елпанова. - Предписания все выполняют, и траву косят, и детскую площадку в надлежащем состоянии поддерживают.

С начала года только на территории Первомайского округа нерадивым руководителям управляющих компаний назначено штрафов на сумму более миллиона рублей. Если управляющие компании не выполняют свои обязательства, собственники могут обратиться не только в управление округа, но и в Госжилинспекцию, прокуратуру. Проконсультировать и подготовить необходимые документы совершенно бесплатно помогут специалисты муниципального учреждения "Новые формы управления".

Один из поднятых во время депутатского рейда вопросов - обсуждение программы "Формирование комфортной городской среды".

- Мурманчане приняли активное участие в проекте по благоустройству дворов, - рассказала заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. - В этом году в рамках программы будут обновлены 14 дворовых территорий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter