Администрация Терского района сдала в аренду земли под эко-отели

10 июля 2018 в 17:11, Умба
Администрация Терского района предпринимает новые шаги по развитию туризма. Для этого нужны не только яркие праздники, но и развитая инфраструктура, поэтому местные органы власти решили поддержать еще одного инвестора - компанию, которая строит экологические отели. В аренде уже дополнительные земельные участки, и сегодня на месте одной из бывших турбаз растет комплекс зданий. Кафе. Баня. Гостевые домики с панорамными окнами. Море, лес, белки. Свежий хвойный воздух.

Генеральный директор компании Артём Кропачев: "Чтобы люди могли насладиться северной природой на Терском берегу, морем, животными, которые живут. Вчера люди кушали - и белуха прямо рядом с кафе плавала".

База пока на 40 гостей. В планах - построить еще 3-4 домика. Разработать зимние маршруты. К Петроглифам, например, - древним наскальным рисункам Канозера. Это уже развитие внутреннего туризма. Кроме того, у руководства муниципалитет есть надежда, что новый инвестор окажет содействие и в других проектах.

Глава администрации Терского района Наталия Самойленко: "Мы с ними уже отрабатываем вопросы, связанные с переработкой ягод, грибов. Это также дополнительные рабочие места, что для нас очень важно".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter