Двадцать квартир на ул. Космонавтов в Заполярном готовы принять новых жильцов

10 июля 2018 в 17:03, Заполярный
Подъезд на улице Космонавтов 8 готов принять новых жильцов - работников комбината в 20 отремонтированных квартир, в которых установлена пластиковые окна, новая сантехника, в кухнях - электрические плиты, в самом подъезде - новенькие почтовые ящики.

Но прежде немного об истории. В начале июня 2017 года администрацией города и АО "Кольская ГМК" была достигнута договоренность о капитальном ремонте подъезда на улице Космонавтов в доме 8. Он много лет стоял законсервированным, но в то же время все жилые квартиры в нем находились в муниципальной казне, поэтому бремя их содержания лежало на городском бюджете.

Город брал на себя обязательство отремонтировать этот подъезд за счет средств градообразующего предприятия, а затем выделить квартиры для проживания работников Кольской ГМК. Таким образом в городском бюджете появились дополнительные средства, выделенные компанией в виде пожертвования именно на ремонт подъезда на улице Космонавтов, 8, в размере 17,4 млн рублей. Муниципалитет в то же время решал проблему с оплатой коммуналки незаселенных двадцати квартир, а ресурсоснабжающие организации города со временем по мере заселения квартир - дополнительные доходы.

В соответствии с планом пожертвования средств администрация должна была их освоить до конца 2017 года. Оперативно были внесены изменения в муниципальную программу, в бюджет, проведены аукционыв Подрядчики работали под непосредственным контролем МКУ "Управление городского хозяйства", главы администрации города А.В. Кузнецова.

На прошедшей неделе вновь комиссия из администрации была на объекте, готовящемся к сдаче, чтобы проверить исправление подрядчиком ранее допущенных погрешностей.

Совместная работа города и компании дала прекрасный результат. Восстановленные 20 квартир - отличный подарок к профессиональному празднику Дню металлурга!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter