Закончился IX Хибинский спортивный фестиваль

11 марта 2010 в 09:25, Апатиты
В продолжение спортивной темы. В субботу во Дворце спорта «Атлет» состоялось закрытие 9 Хибинского спортивного фестиваля.

Напомним, в рамках фестиваля в Апатитах и Кировске прошло 63 спортивных мероприятия. В их числе ставший уже традиционными турнир по боксу памяти Владимира Глашкина, а также соревнования по плаванию, волейболу, сноуборду, турниры по мини-футболу и многие другие. На фестиваль съехались спортсмены со всего Кольского полуострова, а возрастных ограничений и вовсе не существовало. В мероприятии приняли участие даже дошкольники.

- Очень трогательно было смотреть, когда они на открытие приходили со своими воспитателями. Я видел, как проводились мероприятия в самих детских садах. Это правильно, это хорошая позиция и надо её продлевать и усиливать. Потому что с маленьких детей начинается большой спорт, - говорит Николай Данов, директор УСЦ «Атлет».

По словам Николая Владимировича, в этом году отмечается и активное участие в соревнованиях ветеранов спорта, тех, кто стоял у его истоков в нашем городе. Благодаря этим людям Апатиты - стоят на первом месте в области по накалу спортивных страстей и количеству проводимых мероприятий
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter