Мурманская областная научная библиотека стала участником рыбного фестиваля "Дары моря"

09 июля 2018 в 17:16, Мурманск
В выставочном павильоне "МурманЭКСПО" завершил свою работу первый рыбный фестиваль "Дары моря". Он был приурочен к профессиональному празднику - Дню рыбака. Мурманская областная научная библиотека представила свою площадку под названием "Клевое место".

Мурманчане активно принимали участие в информационно-развлекательной программе, подготовленной библиотекой. Посетители могли проверить свои знания в электронной викторине "Северная Помориана". Она была посвящена поморским названиям рыбы, судов, ветров. Каждый участник получал небольшие призы и новые знания.

Улыбки и хорошее настроение подарила посетителям игра по вылову книжных презентов. Семьи с детьми с удовольствием принимали участие в мастер-классе "Морские фантазии в технике оригами". Ребята и взрослые с увлечением складывали морские фигурки, некоторые ребята делились навыками оригами со специалистами библиотеки.

Для посетителей фестиваля проходила презентация электронного абонемента, всем желающим были вручены пароли для доступа к лучшим электронным библиотекам России. Праздничное настроение на площадке создавали песни о море и моряках из фонда библиотеки.

Площадка Мурманской областной научной библиотеки была отмечена Дипломом фестиваля "Дары моря".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter