День семьи, любви и верности отметили в Кольском районе

09 июля 2018 в 17:13, Кола
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России Годом семьи. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно: именно в этот день православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, любви и верности.

7 июля в ЗАГСе Кольского района празднично и торжественно прошла церемония бракосочетания двух молодых людей Артёма и Анны. Сотрудники Межпоселенческой библиотеки в рамках акции "За любовь и верность!" от всей души пожелали им семейного счастья, благополучия, чтобы всегда в семейном очаге новобрачных горел огонек любви, радости и понимания, вручили им подарочные сувениры и памятку для молодых семей с рекомендательным списком литературы "Сплотить семью сумеет мудрость книг".

В этот же день, 7 июля, сотрудниками МУК "Межпоселенческая библиотека Кольского района" была проведена акция "Счастье мое - Семья", посвящённая Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В этот солнечный день библиотекари вышли на улицы города Кола, чтобы провести опрос среди семей и влюблённых пар, прогуливавшихся в парках и скверах города.

На вопрос "А знаете ли вы, какой праздник в России отмечается 8 июля?" ответило более 20 жителей Колы. Пятеро представителей сильного пола в шутку ответили "Это же наш день - День рыбака!", но ни одна из прекрасных участниц не ошиблась и ответила абсолютно правильно на поставленный вопрос.

Участникам акции, были вручены праздничные открытки с изображением ромашек - символом этого прекрасного праздника, и поздравления с наилучшими пожеланиями и сделано фото на память.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter