В Мурманской области включены в планы ремонта дороги, отмеченные на интерактивной карте ОНФ

09 июля 2018 в 15:08, Мурманская область
Участки, отмеченные на карте «убитых» дорог Общероссийского народного фронта, в Мурманской области вошли в планы ремонта. За время существования ресурса общественники и жители Кольского Заполярья нанесли на карту 181 объект общей протяженностью 55 километров, собравший 7473 голоса. С наступлением теплой погоды в регионе возобновилась ремонтная кампания. Как сообщили активистам ОНФ в администрации Мурманска, в соответствии с муниципальной программой «Развитие транспортной системы» на 2018-2024 годы в заполярном центре предусмотрены работы по ремонту автодороги от улицы Саши Ковалева на участке от дома №20 до улицы Инженерная и проезда к детскому саду №50, улицы Новое Плато, дом №17 (в том числе в районе дома №49 по улице Карла Маркса), отмеченных на карте «убитых» дорог.

Общественников также проинформировали о том, что в рамках программы будут отремонтированы: участок на улице Шмидта от Хибинского переулка до улицы Книповича; улица Папанина; проспект Кольский от улицы Орликовой до Прибрежной автодороги; улица Свердлова (от дома №9 до улицы Транспортная); улица Челюскинцев от улицы Карла Маркса до Верхне-Ростинского шоссе; проспект Героев-североморцев от Верхне-Ростинского шоссе до улицы Александрова и от улицы Чумбарова-Лучинского до улицы Александра Невского; Нижне-Ростинское шоссе от улицы Александра Невского до улицы Нахимова и от железнодорожного переезда в районе остановки общественного транспорта «Товарный двор» до дома №1 по Нижне-Ростинскому шоссе; улица Нахимова (выборочно) и улица Домостроительная от улицы Свердлова до дома №39А по ней же.

Власти также сообщили о планируемых работах по ремонту проездов к образовательным учреждениям Мурманска: к центру креативного развития молодежи на улице Шабалина и вдоль школы №34 по улице Карла Либкнехта.

В Кировске в 2017 году был выполнен ремонт дорожного полотна объектов, в том числе, отмеченных на интерактивном ресурсе ОНФ. Это улица Кирова в районе домов №45, 47, 49 и проспект Ленина в районе дома №39 до автомобильной развязки при въезде в Кировск. Участки улиц Комсомольская и Ботанический сад включены в перечень дорог, подлежащих ремонту за счет дорожного фонда в 2018 году.

«Сегодня можно смело говорить о том, что интерактивный ресурс ОНФ «Карта убитых дорог» зарекомендовал себя как серьезный и эффективный инструментарий, позволяющий каждому пользователю дорог, будь то автомобилист или пешеход, участвовать в обсуждении вопросов, связанных с состоянием дорожного полотна. Несмотря на то, что определенные результаты уже достигнуты, жители Заполярья продолжают наносить объекты на карту. Я призываю всех и к дальнейшей активности. Тем более, что такая позиция способствует не только приведению в порядок региональных дорог, но и в целом достижению целей и задач, которые входят в указ президента РФ от 07.05.2018 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года», в части создания безопасных и качественных автомобильных дорог», - отметил активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Владимир Рындин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter