В детском лагере "Солнышко" в Заполярном открылась вторая смена

09 июля 2018 в 13:18, Заполярный
В детском оздоровительном лагере "Солнышко", работающем в Заполярном при школе #22, открылась вторая смена.

Первый месяц лета в Заполярном отметился работой сразу двух детских оздоровительных лагерей дневного пребывания: "Солнышко" (при школе #22 им. Б.Ф. Сафонова) и "Планета друзей" (на базе ДДТ #2). Работа последнего была рассчитана всего на одну смену, и лагерь завершил свою работу. А вот "Солнышко" продолжает радовать детвору и в июле.

-Мы продолжим также активно посещать культурно-просветительские мероприятия в учреждениях города, и будем и сами организовывать праздники внутри лагеря, - делится планами на вторую смену начальник ДОЛ "Солнышко" Людмила Гуртовая. - Из июньской смены больше половины ребят остались на вторую смену. Это значит, что мы работали не зря, смогли заинтересовать детвору. Дети бегут утром в лагерь с распростёртыми объятиями, с большим удовольствием!

Традиционно открытие каждой смены - большой праздник и для детей, и для их воспитателей. Это знают и понимают сотрудники Дворца культуры "Октябрь", которые вновь организовали праздник в честь начала июльской смены "Солнышка". Каждый отряд лагеря представил свою "визитную карточку" (название, девиз) и подготовил небольшое выступление с песнями и танцами.

В финале праздника юные заполярнинцы поделились своим опытом посещения оздоровительных лагерей и дальнейшими планами на лето.

Текст и фото: Владислав Догадин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter