В очередном матче чемпионата Мурманской области ФК "Мончегорск" уступил "Арсеналу" из Александровска

09 июля 2018 в 08:41, Мурманская область
Традиционно домашние матчи футболисты из ЗАТО проводят в Мурманске, но на этот раз их "домашний" стадион был занят под праздничные мероприятия ко Дню рыбака. Поэтому игру перенесли в Оленегорск, где неделю назад мончегорцы сыграли вничью с местной командой.

По словам тренера мончегорцев Дмитрия Уварова, отчетная игра проходила в равной борьбе до начала второго тайма, о чем говорит и счет 3:3 (у "Мончегорска" забили Виктор Обрядин, Михаил Волков и Алексей Тегерлин). Но потом последовали два пенальти в ворота мончегорской команды (один из них был реализован) и удаление одного из игроков с поля. Оставшиеся полчаса игры наши ребята доигрывали вдесятером. Этим сполна воспользовались нападающие "Арсенала", забив еще три мяча. В итоге поражение - 3:7.

В других матчах ФК «Кандалакша» добился победы в Полярных Зорях над одним из аутсайдеров первенства местным «КолАтомом» (4:1) и с 18 очками единолично возглавил турнирную таблицу.
Ближайший преследователь кандалакшан ФК «Мурманск» уступил в Кировске «Апатиту» - 1:2. У мурманчан осталось 15 очков. Столько же их у апатитского «Химика» и «Арсенала» из Александровска. Апатитчане без особых проблем обыграли в гостях «Оленегорск» - 5:0. Еще в одном матче ковдорский «Горняк» на своем поле проиграл мурманскому «Электрону» - 3:6. Благодаря этой победе команда из областного центра поднялась на 5-е место. У мончегорцев 4 очка и 9-е место.

Следующий тур чемпионата состоится 14 июля. ФК "Мончегорск" в Кандалакше встретится с лидером первенства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter