"Мурманэнергосбыт" впервые рассказал, как электрообогревщики должны платить за тепло

08 июля 2018 в 00:27, Мурманская область
На сайте "Мурманэнергосбыта" опубликован порядок расчета отопления для квартир, где демонтированы приборы централизованного отопления и установлены электронагреватели.

Ранее такой формулы не было, что порождало бесконечные споры между поставщиком услуг и электрообогревщиками, которые получали двойные квитанции и за потребленное электричество, и за отопление. Жильцы домов, которые остались с батареями, были уверены, что их соседи без них тоже обязаны оплачивать общедомовое потребление.

УФАС Мурманской области и арбитражный суд Северо-Запада встали на сторону электрообогревщиков и постановили, что те не должны получать квитанции от "Мурманэнергосбыта". А в Мурманской областной думе обещали просчитать схему, как считаться северянам без централизованного отопления.

- Данный вариант расчета определен АО "МЭС", как профессиональным участником рынка услуг теплоснабжения, в качестве наиболее объективного в связи с тем, что норматив коммунальной услуги "отопление" утвержден исходя из минимальной температуры в помещениях "+18 ОС", которая должна поддерживаться круглосуточно в течение отопительного сезона, и уже содержит в себе тепловую энергию для отопления мест общего пользования, - сообщает "Мурманэнергосбыт".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter