В Мончегорске такса помогла узнать, где жила ее погибшая хозяйка

08 июля 2018 в 00:04, Мончегорск
На этой неделе волонтеры Мончегорска отчаянно пытались найти родственников женщины, которую нашли без сознания в городском парке.

Напомним, с инсультом ее доставили в больницу, где она пробыла несколько дней и скончалась. За все это время женщину никто не искал.

Когда с ней случилось несчастье, она была на прогулке со своей таксой Лизой. Животное на время нахождения хозяйки в реанимации оставили в приюте для животных. А потом сделали главным участником эксперимента, на который решились мончегорские журналисты и волонтеры.

- Мы привели собаку на то самое место, где лежала женщина - к деревянной скамье и собака заметно занервничала... Скомандовали ей "Домой!", такса уверенно потянула нас к выходу из парка, перешла дорогу по пешеходному переходу и побежала к своему двору. По дороге мы опрашивали прохожих и людей во дворах тех домов, мимо которых проходили, расклеивали объявления, - сообщила администрация общественного приюта "Дом с хвостом".

В итоге такса пришла к дому №27А на проспекте Металлургов, а затем поднялась на один из этажей и нашла квартиру, где жила. Волонтерам через соседей удалось узнать, что женщина была одинока, ее племянники - единственные родственники - живут в другом городе. Сейчас ведется работа, чтобы найти их. А Лиза ищет новую семью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter