Два студента Кировского филиала МАГУ будут получать стипендию правительства РФ

07 июля 2018 в 14:59, Апатиты
Студенты Кировского филиала МАГУ Даниил Трясунов и Александр Капориков, первые будут получать стипендию правительства Российской Федерации

Будущий третьекурсник Александр Капориков учится специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования". Студент 4-го курса Даниил Трясунов без пяти минут программист, причём очень способный. Оба студента достойно прошли жёсткий отбор и заслуженно будут получать стипендии российского правительства.

Успехов у ребят не счесть. Для столь высокой награды за труд одной отличной учёбы недостаточно. Без участия в региональных, всероссийских и международных олимпиадах, творческих конкурсах и конкурсах профмастерства не обойтись. Плюс систематическое, не менее 1,5 лет, участие в научно-исследовательской и экспериментальной деятельности.

В планах обоих студентов - получить высшее образование по информатике и электрике. Далеко от дома они уезжать не планируют: скорее всего, будут учиться в Апатитском филиале МАГУ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter