В Администрации Кандалакши обсуждали проблему с вывозом мусора в городе

06 июля 2018 в 19:35, Кандалакша
С начала текущей недели на нескольких контейнерных площадках города приостановлен вывоз мусора. Во что они успели превратиться за это время - рассказывать не нужно, об этом "красноречиво" говорят многочисленные фотографии, которые выкладывают в сеть горожане. "Кандалакшская перерабатывающая компания" снова "махнула шашкой" и в одностороннем порядке решила таким образом бороться с УК-должниками. Кому сделали хуже - непонятно. Вывозить горы отходов все равно придется, причем теперь - в ускоренном режиме. А именно - в срок до 9 июля. Такое условие было поставлено перед "КПК" на совещании, прошедшем сегодня в администрации.

"УК и ТСЖ-должники", присутствовавшие на совещании, от долгов не отмахиваются. Однако подчеркивают, что долги эти - еще прошлого года. На сегодняшний день практически у каждой компании с ООО "КПК" заключено соглашение по их реструктуризации. Что касается 2018 года, то тут задолженность в основном текущая, которую "гасят" по мере поступления платы от населения. Поэтому, на каком основании "КПК" прекратила выполнять свои обязательства в рамках договорных отношений 2018 года - не очень ясно.

К тому же из-за таких мер невольно пострадали и те компании, которые своевременно платят за услугу по вывозу мусора, но "вынуждены" делить одну контейнерную площадку с другой или другими менее добросовестными УК или ТСЖ. При этом, на вопрос, а почему "под разнос" попали и добросовестные компании, имеющие с УК-должниками совместные баки, представитель "КПК" ответить не смог. Как не смог он ответить и на вопрос, когда начнется вывоз мусорных завалов.

Ответ ему "подсказали". А, если быть точнее, поставили перед фактом: чтобы вывоз начался немедленно. До 9 июля все контейнерные площадки должны быть приведены в нормальное состояние. А вопросы с должниками посоветовали решать в суде и не заниматься шантажом, прекращая выполнять свою работу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter