Путевка на путешествие к Северному полюсу на ледоколе стоит $28,5 тыс. за человека

06 июля 2018 в 14:49, Мурманская область
Для тех, кому надоели Мальдивы и Средиземноморье, компания RussiaDiscovery устраивает летние круизы по Северному Ледовитому океану на атомном ледоколе «50 лет Победы».

На борту ледокола, как и любого круизного судна, есть ресторан, бары, библиотека, музыкальный салон и спортивный зал с подогреваемым бассейном и сауной.

Стоимость экспедиции стартует от $28,5 тыс. за человека. За эти деньги организаторы обещают белых медведей за бортом, экскурсию на вертолете и рассказы путешественника Федора Конюхова о Крайнем Севере. Категории номеров варьируют — к примеру, проживание в люксе «Арктика» обойдется уже в $42 тыс. В эту стоимость также входит трехразовое питание, высадки на берег, гиды и экскурсии. Кроме того, организаторы предоставляют необходимую экипировку: непромокаемые ботинки и экспедиционные куртки, а за дополнительную плату устраивают полеты на воздушном шаре прямо над бескрайними арктическими просторами.

Бронирование кают на ледоколе начинается за полтора года до отбытия, сейчас продают тур, который состоится в 2019 году. В экспедицию следующим летом вместе с гостями отправится Федор Конюхов.

По прибытии в Мурманск группа отправится на базу Атомфлота, где познакомится с судном и откуда отплывет в воды Ледовитого океана. В зависимости от толщины льда и протяженности ледникового поля время, необходимое, чтобы добраться до Северного полюса, может изменяться — от четырех до шести дней. А уже на месте можно будет понаблюдать за коренными жителями снежных районов и устроить барбекю прямо посреди вековых льдов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter