В Апатитах ремонтируют лестницы

06 июля 2018 в 14:08, Апатиты
В Апатитах ремонтируют лестницы. Этим летом запланировано привести в порядок несколько объектов

Одна лестница на улице Космонавтов. Здесь самый близкий и удобный спуск к приёмному покою Апатитско-Кировской центральной горбольницы и короткая дорога на улицу Бредова. Старую лестницу демонтировали, на её месте установили деревянную опалубку. Новая лестница будет из трёх секций с площадками, усилена металлическим каркасом и арматурой. Работы проводит подрядная организация "Апатитстрой".

Пока идёт ремонт, спуск на противоположной стороне. Некоторые сокращают расстояние, идут по проезжей части, но это большой риск: чуть оступился, и уже под колёсами машины.

Ждут ремонта ступеньки и у остановки возле городского суда. Пока их вид непрезентабельный, но после работ они будут выглядеть как новая лестница, что через несколько шагов. Эти объекты планируют закончить в конце августа. Стоимость контракта 500 тысяч рублей.

Другие подрядчики будут ремонтировать лестницу на улице Воинов-Интернационалистов. Завершение ремонта ожидается к 21 сентября. Спусков для ремонта немного: основной объём работ был в прошлом году. Нынче одну из лестниц облагородило "Апатитыэнерго". Новые ступеньки появились на улице Ферсмана в районе дома # 8.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter